Nombre de chiens inscrits : 172 Nombre de chiens jugés : 167 ( 2,91 % d'absent ) 34 CACS - 21 RCACS 130 Excellent - 18 Très bon - 1 Bon 10 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - DICKSON DE LA TANGI MORGANE (ID:250269602780729 LOF:206195/20900) RHESUS DE LA FORET D'OLIFAN X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. MORISSON André |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GHORAN DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420049 LOF:223669/22355) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Né le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 6 - ARKOUNA DREAM'S FRANCISCO (ID:250268500428154 LOF:224678) ARKOUNA DREAM'S VARDRACK X ARKOUNA DREAM'S DABALONE Né le 25/10/2010 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mlle VON HATTEN Laetitia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 11 - FAT BOY (ID:250269604203165 LOF:221819/22090) RIZK DU PERIGORD VERT X ALOA (DITE HAVANE) Né le 07/10/2010 - Prod. Mme KUBLER Francine - Prop. Mme KUBLER Francine |
2e TRES BON | 12 - FORBAN (ID:250269604202450 LOF:221820/22089) RIZK DU PERIGORD VERT X ALOA (DITE HAVANE) Né le 07/10/2010 - Prod. Mme KUBLER Francine - Prop. Mme KUBLER Francine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - DAN OF GOLD GLOW (ID:250269602368670 LOF:203647/20190) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 11/05/2008 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mme DUMEZ Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 14 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 15 - DOOM DES BERGES DE LA MI VOIE (ID:2FYY 681 LOF:202982/20164) TUCSON DU DOMAINE DU CAMELEON X VEGA DES BERGES DE LA MI VOIE Né le 19/03/2008 - Prod. M. MAMMAUX VENNIER Emmanuel - Prop. Mlle CORNIERE Lucile |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - GLASGOW DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250268720011497 LOF:224043/22402) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Né le 05/03/2011 - Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. M. LE FLOC'H Fernand |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 17 - RIZK DU PERIGORD VERT (ID:ZRW 201 LOF:044911/07517) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X IANA DU PERIGORD VERT Né le 16/06/2000 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme KUBLER Francine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 23 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT CACS | 24 - EDDY DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167572 LOF:006105/01083) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Né le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. Mme LUCAS Simonne |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 25 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
2e TRES BON | 35 - D'LOVE (ID:250269602549146 LOF:646537/40084) BRUCE DU VAL DE GUEMY X BLITZ Né le 24/10/2008 - Prod. Mme PERAULT VIGNERON Syndie - Prop. Mme LANGE Dominique |
1er EXCELLENT | 36 - ECSTASY DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602763844 LOF:630139/38983) CHACAL DU BEFFROI ARTESIEN X AZUR DE L'OREE DU BOSC Né le 22/08/2009 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme CHOUQUET Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:2FTX 908 LOF:617389/37665) ADEL DU VAL D'ANZIN X UTE DU FILS DE LA MONTAGNE Né le 19/08/2008 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
3e EXCELLENT | 38 - ERONE DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250269602733980 LOF:627183/38946) ADEL DU VAL D'ANZIN X CAYA DU MANOIR DE JUNON Né le 05/06/2009 - Prod. M. BUISSON Francis - Prop. Mme BUISSON Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - ESCROC DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602771682 LOF:634643/39628) CHACAL DU BEFFROI ARTESIEN X VADROUILLE DE L'OREE DU BOSC Né le 01/12/2009 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. DUTRIAU Bruno |
JEUNE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er TRES BON | 40 - GALOU DU HAMEAU DE ROBERTOT (ID:250269801699499 LOF:651785/40622) ULIX DU BOIS DE RANDAN X DANA DES LOINTAINES GALAXIES Né le 19/06/2011 - Prod. M. DUBOURG Thierry - Prop. Mlle EMRINGER Audrey |
PUPPY MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
TRES PROMETTEUR | 41 - GANGSTER DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:250269604517236 LOF:652284) TANGO VON DER HOLLEDAU X GIPSY VOM WENISCHEN LANDE Né le 24/09/2011 - Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. M. GUILLARD Nicolas |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - JAG DES TERRES D'EOLE (ID:981100002456101 LOF:134769/18265) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X ARKY DU CAPRICE D'EOLE Né le 24/08/2010 - Prod. Mme LOWET Irène - Prop. Mme GRAVEY Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 53 - EARL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269500320050 LOF:130168/18183) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 26/12/2009 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. DENYER Nick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
4e EXCELLENT | 56 - FALCON DES CONFINS DU BESSIN (ID:250269604147272 LOF:132304/18268) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X CHEYENNE DES CONFINS DU BESSIN Né le 20/09/2010 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. Mme LENOIR Dominique |
3e EXCELLENT | 57 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 58 - GAME CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450415 LOF:134164/18637) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X CARAPACE DE TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 11/06/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FERRY Sarah |
1er EXCELLENT | 59 - GUSTAV DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250268720038546 LOF:134441/18604) ESBO DU HAVRE AUX OISEAUX X DAISY DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 26/06/2011 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. Mme GENIN Nathalie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT | 70 - URAN (ID:2DEK 702 LOF:008260/01300) NOLFF DE LANN GUIC X THAIS DE LANN GUIC Né le 23/07/2003 - Prod. Mme SAINLEGER Anne-Marie - Prop. M. HEBERT Pierre |
TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604157627 LOF:009712/01509) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 01/08/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme VALETTE Michèle |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 77 - FARO DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GRC 803 LOF:032078/00230) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 27/11/2010 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme CHOMANT Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
2e EXCELLENT | 79 - FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250268710023497 LOF:031720/00186) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 16/04/2010 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801702261 LOF:032343/00258) APACHE DU CHAMP D'ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle M. LOBBE Nathalie / CELLETTE Gilles |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - MOONFELLOW DREAM POWER (ID:276097202022411 VDH:BEC 23377) (CH) LEAMEDO WEAVER O'DREAMS FOR GILDENMEDE X MOONHILL DREAM YOUR DREAM Né le 19/09/2010 - Prod. Mme STOTUTH Evelyn - Prop. Mme FERRIE Judith |
OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - EGON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500178427 LOF:023752/03180) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X BAXY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 20/01/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme TOUTAIN Laurence |
2e EXCELLENT | 86 - FINLAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500361866 LOF:024272/03264) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X BAGDAD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 09/05/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. COUTEILLER Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er TRES BON | 87 - GRAND CRU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007453 LOF:024588/03294) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
PUPPY MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
TRES PROMETTEUR | 88 - GAMEBOY OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801843978 LOF:024951/03320) COME TO LOOK AT ME IN VOGUE ISLAND X COCONUT OF MOONLIGHT SONATA Né le 11/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Cécile - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 94 - FIEVEL-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 910 LOF:115954/16402) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Né le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - FIDGY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643109 LOF:116108/16395) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme CHEVALLIER Lina |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - AMALIE LYNMEAD JUST FOR YOU (ID:977200008160100 LOF:118175/16525) PRINCE OF SUNLIGHT MR. BOMBASTIC X AMALIE LETS FALL IN LOVE Né le 28/07/2011 - Prod. Mmes HOLLYWOOD / WATERHOUSE - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 98 - GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007990 LOF:116717/16469) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 99 - GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710076902 LOF:117237/16527) (CH) TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/10/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - FASHION OWLS-DENE'S (ID:2GPS 502 LOF:027697) UPER FACILE OWLS-DENE'S X CHIN CHIN CANDIDO OWLS-DENE'S Né le 24/03/2010 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme ALBERTO Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 109 - ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI (ID:250269801278697 LOF:021529/02343) BREAK FEAST LITTLE BEAR DES O'CONNELLI X URLEVENT DITE LULU DE GOAS FROMENT Né le 22/03/2009 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme LEFEVRE Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 111 - FLANAGAN-LITTLE-TIGER DES O'CONNELLI (ID:250269801595228 LOF:023845) BREAK FEAST LITTLE BEAR DES O'CONNELLI X URLEVENT (DITE LULU) DE GOAS FROMENT Né le 28/12/2010 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - GUINEVER'S JOY FALSTER-ILE (ID:250269604039017 LOF:000489/00094) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FPG 155 LOF:000375/00076) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 07/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. BAUDOUIN-ROBE Gérard |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 122 - GINKGO BILOBA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GZS 090 LOF:002785/00493) ANNWN'S WILLY WONKA X EASY TO LOVE DES TOMMYKNOCKERS Né le 10/10/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme BAUDOUIN-ROBE Martine |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - PICENZE TASSROSA (ID:958000000399253 KC:AF01032303) OCEANO ATLANTICO DELLA SONHAZE X OSCA DEI GIUNONI Né le 03/03/2005 - Prod. M.Mme FINLAY J. / HEWART B. - Prop. Mme EDWARDS Anita |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - F'VELCAN D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602927506 LOF:000687/00110) VELSATIS X GRANDEUR NATURE DE LOUBA-TAR Né le 19/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle ROGGERO Julia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - FIND-THE-BLACK-BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363351 LOF:022671/03809) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Né le 06/07/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
ABSENT | 132 - FIREWELL DU CHEMIN DE LA COTTIERE (ID:250269602822357 LOF:021593) THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL X CLASS OFTOUCH OF BENITO FARM Né le 07/06/2010 - Prod. Mlles BOUMRAR Axelle, Joëlle et Maude - Prop. Mlle BOUMRAR Axelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 133 - EAGLE BLUE EYES OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801352218 LOF:017459/02901) DONTWORRYBEHAPPY DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X APPLE BLUE OF IMPERIOR'S CROW Né le 21/06/2009 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
2e EXCELLENT | 135 - EASTWOOD-DIRTY-HARRY BABUSHKA'S DREAM (ID:250269201015826 LOF:016796/02524) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X BAGHEERA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 16/04/2009 - Prod. Mme VIEILLE Bénédicte - Prop. Mme CHRESTIEN Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - SHEEP'S KIN TURN EWE ON (ID:956000008220114 CKC:TJ173578 ) (CH) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU (ID:250269500424363 LOF:025768/04070) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Né le 14/03/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
3e SUFFISANT | 138 - GOTHAM LEADING RED MAN OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269604117341 LOF:027342) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 20/05/2011 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 139 - ONTHEHILL STARWOOD AT PINE SPRING (ID:985121009283150 AKC:DN30622002) BAYSHORE MILWIN FREQUENT FLYER X BAYSHORE RED CORVETTE AT ROSEMERE Né le 27/04/2011 - Prod. Mme WARD Karen - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 140 - GRANT CARY DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269604480561 LOF:029623) ES'KISS A LOVELY BOY OF CRYSTAL LAKE X VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 14/10/2011 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. LEGRAND Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 141 - RISINGSTAR BUFFALO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:981020005116291 AKC:DN32171604) (CH) TWO BY TWO THE PIPES ARE PIPING X (CH) RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mlle BOWDISH Linda et Sarah - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - CHARLY DES GARDIENS DU PACTE (ID:250268500011855 LOF:004119/00605) BUCK II OF WHITE CONDOR X CHERKAN DE VI PASAY Né le 23/08/2007 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme ROUSSEAU Nadia |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 173 - GWENJY DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604419989 LOF:010441/01355) CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS X EMMA DU DOMAINE D'ARIES Né le 09/06/2011 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme MAUGAIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 2 - BRINDILLE DE L'ETOILE NEGRA (ID:2FEV 247 LOF:049856/06839) PERCEVAL DE L'ETOILE NEGRA X SAKOURA DU DOMAINE DU HUTTEAU Née le 04/11/2006 - Prod. M. CUNHA José - Prop. M. DUSART Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ELFY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602882337 LOF:214108/21709) STORM DE BRUINE BUCK X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - GLORIA GINETTE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604370625 LOF:225636/22855) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Née le 18/05/2011 - Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. HERVE Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - EXTRA DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GGN 559 LOF:213856/22443) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Née le 05/11/2009 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. DUTOT Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 8 - GIPE (ID:250269604409446 LOF:228801) BOULE AU PARADIS D'ORSY X ENDRA DES LOUPS DES DUNES Née le 21/07/2011 - Prod. M. STAUDER Didier - Prop. M. MARICHY Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 9 - GINGER (ID:250269500474171 LOF:232401/24497) DAYCO DES LOUPS MUTINS X DAIKA DES GARDIENS DES IFS Née le 02/10/2011 - Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - FYLLINE DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500372040 LOF:219664/22054) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X DOUCHKA Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. M. Mme BOURGEOIS Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - ALOA (ID:250269600651109 LOF:051073/08455) RIZK DU PERIGORD VERT X SHANNA Née le 01/07/2005 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Louis - Prop. Mme KUBLER Francine |
ABSENT | 20 - DOLWEN DE CONDIVICNUM (ID:2FYC 475 LOF:202815/20487) TADORNE DE CONDIVICNUM X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 13/03/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe - Thierry et P. - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
2e EXCELLENT | 21 - FABIOLA DE L'ETOILE NEGRA (ID:250269604012026 LOF:219573/22302) BELSARDO DE L'ETOILE NEGRA X VENISE DE L'ETOILE NEGRA Née le 16/04/2010 - Prod. M. CUNHA José - Prop. M. DUSART Benoît |
ABSENT | 22 - FANTA DES GARDIENS D'ATHENA (ID:250269500374390 LOF:220663) VIRUS DU MUSHER X CANELLE DE LA FLECHE DE CUPIDON Née le 28/08/2010 - Prod. M. PLOMION Florent - Prop. M. LOPEZ Jérôme |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - GIPSY-BLACK DES PERLES NOIRES (ID:250269604375590 LOF:006400/01383) EN'K DES PERLES NOIRES X BELLE AMIE DU JARDIN DU MALEZY Née le 14/04/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle BOUCARD Mélanie |
2e EXCELLENT | 30 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 31 - GESSIE DU PONT CATINAT (ID:250269500475072 LOF:006524/01429) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 09/10/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 32 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
1er EXCELLENT | 33 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
2e EXCELLENT | 42 - FANI DU SCHELLENTHAL (ID:250269604048992 LOF:638786/57967) DANGER DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X DJENA DU SCHELLENTHAL Née le 21/06/2010 - Prod. M. LANG Fabien - Prop. Mme LEGUAY Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 43 - FARJESS DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500367951 LOF:638256/57801) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X BRITZ I DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 10/07/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
2e INSUFFISANT | 44 - ELBA DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:2GME 669 LOF:630793) BELINO DU HAUT MANSARD X CHANA DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 02/11/2009 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. M. GROSSIN Kévin |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - ELSA DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE (ID:250269801410503 LOF:628884/56647) VULCOS DE L'OREE DU BOSC X UTES DE L'OREE DU BOSC Née le 18/08/2009 - Prod. M. Mlle ALIX Julien / WINTER Audrey - Prop. M. BOULAY Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er TRES BON | 46 - GRANITE DU VAL D'ANZIN (ID:250269604309572 LOF:650151) ISSO DE LEGIO VII X BRADY DU VAL D'ANZIN Née le 23/06/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mlle MONNIER Aline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
TRES PROMETTEUR | 47 - GABY DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250268720134788 LOF:656114/59900) ISSO DE LEGIO VII X CAYA DU MANOIR DE JUNON Née le 22/09/2011 - Prod. M. Mme BUISSON Francis et Mélanie - Prop. M. BUISSON Francis |
TRES PROMETTEUR | 48 - GALICE DES PLAINES DE BROTONNE (ID:250269500471198 LOF:654182) GANDOR VOM HAUS SANTO X CHANEL DE L'OREE DU BOSC Née le 01/11/2011 - Prod. Mme DENICOU Valérie - Prop. M. MANSART Philippe |
ASSEZ PROMETTEUR | 49 - GAMINE DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250269801850307 LOF:654850) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X BELLIS DES LOUPS DE VARNAGILE Née le 11/12/2011 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. M. CHABERT Christian |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - SUMILA TAZMINA AT MILWYR (ID:941000011941629 KC:AK04442702) HOLLYBECK HAIRY HARRY X ALFA D' ESPINAVESSA FOR SUMILA Née le 22/09/2009 - Prod. Mme SHELDON Janice - Prop. Mme EDWARDS Anita |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - SUMILA TIA AT KESALKO (ID:977200008260448 KC:AK04442701) HOLLYBECK HAIRY HARRY X ALFA D' ESPINAVESSA FOR SUMILA Née le 22/09/2009 - Prod. Mme SHELDON Janice - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370258 LOF:131926/20084) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Née le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. CARON Cyril |
2e EXCELLENT | 61 - GELINA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2GVV 110 LOF:133513/20322) AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY X DUCATI DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 30/01/2011 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle PEZET Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - DANA DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2FUV 735 LOF:124914/19271) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
3e EXCELLENT | 63 - DOUCHKA DE CHAMPREVAL (ID:2GEE 630 LOF:127643/20341) UBAC DES MONTS DU LAC X VICOMTESSE DE CHAMPREVAL Née le 24/10/2008 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. DENYER Nick |
4e EXCELLENT | 64 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - FUN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528336 LOF:131502) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
EXCELLENT | 66 - VULCANE DES CONFINS DU BESSIN (ID:2ECZ 206 LOF:114873/17916) PEYRAC DES HAUTES RUELLES X TIT'SAONA DE LA TERRE DES BEAUCES Née le 09/10/2004 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. Mme LENOIR Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 67 - GET SET DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450317 LOF:134158/20717) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle HOLOPHERNE Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - GUINNESS DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801784723 LOF:134323/20380) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme DELESTRE Martine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - FUN DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269602940300 LOF:009637/01802) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 12/02/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme CAILLOT Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 74 - GALICE DU CLOS D'ARIA (ID:250269801676532 LOF:009812) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X DIXIE DU CLOS D'ARIA Née le 27/02/2011 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme DECAYEUX Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
2e EXCELLENT | 76 - GRETA GARBO (ID:250269500432546 LOF:009853/01842) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Née le 11/03/2011 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. Mme DECAYEUX Julie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 82 - CASTILLE (ID:2GFN 795 LOF:031357/00091) T.I. X T.I. Née le 02/12/2007 - Prod. ? - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 26/08/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - SOMETHING ELSE SAMSARA SHINE (ID:250269601049992 LOF:019733/03442) (CH) RENOIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE N'BACCARAT Née le 16/12/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - GRACE JONES DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268730003104 LOF:024706/04109) RAMSGROVE RAKOWSKI X BLOODY SUNDAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/04/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
2e TRES BON | 93 - SOMETHING ELSE GLENMORANGIE THE QUINTA RUBAN SUBLIME (ID:250269604301408 LOF:024671/04098) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Née le 15/04/2011 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme TOUTAIN Laurence |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 100 - FAULINE-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 912 LOF:115956/19859) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Née le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
1er EXCELLENT | 101 - FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 519 LOF:115962/19892) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643149 LOF:116106/19914) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 104 - GALACTIC BLUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742791 LOF:117072/20020) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 105 - GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006933 LOF:116542/19959) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 106 - GUEULE D'ENFER DE CATHYJA (ID:250269604448241 LOF:117486) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X BEIDA BLACK DE CATHYJA Née le 24/10/2011 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - ECLIPSE DONYX DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269801221545 LOF:021359/04006) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X BROONIE Née le 01/01/2009 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. Mme LEFEVRE Nicole |
3e EXCELLENT | 113 - FIFFIE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500363390 LOF:023218/04398) CHRECK DU CLOS HOLY LAND X DIAMOND'S RIVER DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 09/07/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. M. THIBAULT Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
4e TRES BON | 115 - FRIMOUSSE JOLI MINOIS DES O'CONNELLI (ID:250269801338426 LOF:022740/04260) BREAK FEAST LITTLE BEAR DES O'CONNELLI X URLEVENT DITE LULU DE GOAS FROMENT Née le 11/03/2010 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 116 - FEDLESS-BOULE-DE-SUIF DES O'CONNELLI (ID:250269801579985 LOF:023848) BREAK FEAST LITTLE BEAR DES O'CONNELLI X URLEVENT (DITE LULU) DE GOAS FROMENT Née le 28/12/2010 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - GLAME BLACK DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:250269801725517 LOF:023945/04458) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X AURPHEE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 20/01/2011 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mlle LEBLANC Elodie |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - FRENCH-CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405206 LOF:000501/00144) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - NOTZMO REBA IN RED DRESS (ID:985121004187900 LOF:000459/00125) (CH) PARADIDDLE OZMO'S CURB APPEAL X (CH) SOMERSET'S ELEANOR RIGBY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme NOTTINGHAM Sharon - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - FOEBE DES GRAINES DE MENHIRS (ID:250269602959549 LOF:002534/00596) B AND B DES PTIMOUR X CRUMPETT DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 28/01/2010 - Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. Mme LASSIRE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 124 - FRIDA VON ULLRICH ZULIC (ID:982000153638570 KCC:379357) (CH) SMOMO VON ULLRICH X (CH) ALENCLAUD CARMELA Née le 16/07/2011 - Prod. M. ZULIC Milenko Ullrich - Prop. Mme LEGRET Laurence |
2e TRES BON | 125 - GAZELLE DES DOUVES D'AMPONVILLE (ID:2GXP 261 LOF:002701/00614) EX AEQUO DE LA VILLA DES CHAMPS X EGLANTINE DE LA VILLA DES CHAMPS Née le 17/05/2011 - Prod. M. GEVLO Pierre - Prop. Mme MOREL Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 127 - GILLY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500413136 LOF:002956/00473) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X DJAZY KER APPLE BLACK ONYX Née le 16/03/2011 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Née le 05/10/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - KYRAT Z GWIAZDA SIRIUS (ID:981100002398257 LOE:1095823) NASZ CYSKO RIVENDALL X DUNJA Z GWIAZDA SIRIUS Née le 16/04/2011 - Prod. Mme WOUTERS Marcella - Prop. Mme BOFF Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 143 - FEEBEE BLACK CHINOOK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500380840 LOF:024993/04050) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 14/11/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme SANCHEZ Marie |
1er EXCELLENT | 144 - FEMME FATALE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801631140 LOF:023136/04217) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X SUNNYRAIN RIVER DEEP MOUNTAIN HIGH Née le 09/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme TROMPEAUX Béatrice |
4e TRES BON | 145 - FENDJI DU CLOS DES SAMAUSTRA (ID:250269801616777 LOF:024273) HAPACHE VAN NATTREKJA X AJAY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 09/10/2010 - Prod. Mlle PERRAUDEAU Claire - Prop. Mlle PERRAUDEAU Claire |
3e EXCELLENT | 146 - FLAYA WICABENDIA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363290 LOF:022721) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X D'WIKAPI WAKAN DES GARDIENS D'HADES Née le 24/06/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. GUERY Antoine |
2e EXCELLENT | 147 - FLOWER OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269604077125 LOF:023031/04142) CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW X UN CAPRICE DE LA FERME DE BIESSE Née le 08/09/2010 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle BRUNET Gaëlle |
ABSENT | 148 - FRENCH KISS DU CHEMIN DE LA COTTIERE (ID:250269602824783 LOF:021598) THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL X CLASS OFTOUCH OF BENITO FARM Née le 07/06/2010 - Prod. Mlles BOUMRAR Axelle, Joëlle et Maude - Prop. Mlle BOUMRAR Axelle |
TRES BON | 149 - FUNNY (ID:250269604178219 LOF:025600) VARUM BLACK DU CLOS DE L'IGLOO X DOMIE DU GRAND GERMANCE Née le 15/12/2010 - Prod. Mlle GUYON Emilie - Prop. Mme MORIZE Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604036249 LOF:022385/03630) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 28/03/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
4e EXCELLENT | 151 - FLYE (ID:250269801465023 LOF:020025/03543) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Née le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. Mme BRUMENT Adélaïde |
3e EXCELLENT | 152 - F'TASHUNKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500352072 LOF:024376/03843) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Née le 06/08/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 153 - RYAN CREEKS THE DUCHESS OF PARAMOUNT (ID:147731670A AKC:DN26909504) (CH) BRIARBROOKS COPYRIGHT X (CH) TWOBYTWO SOPHIA OF RYAN CREEK Née le 04/12/2009 - Prod. M. CREEK Ryan - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 154 - GALAXIE RED STAR OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269604136556 LOF:027344/04598) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 20/05/2011 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
TRES BON | 155 - GENERATION TENDRESSE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006139 LOF:026204/04963) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
TRES BON | 156 - GESSY BLUE CHINOOK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500463369 LOF:028243) DAWSON DU TEMPLE DE PALES X E'LOUVE BLEUE DES GARDIENS D'HADES Née le 20/07/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle LEPRINCE Marie |
4e EXCELLENT | 157 - GIVE ME A KISS DI U VECCHIU (ID:250269500424378 LOF:025765) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Née le 14/03/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 158 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
EXCELLENT | 159 - GROSEILLE (ID:250269500451896 LOF:027308) ACOLONS A PIRATE'S TALE X COYOTE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 05/06/2011 - Prod. M. LELOUP Christophe - Prop. Mme LEROUX Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - GUENIEVRE D'AVALON DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500437561 LOF:028479/05506) ELLIOTT OF IMPERIOR'S CROW X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 26/06/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT | 161 - HOT TROPICAL ISLAND ELVIKAM (ID:941000013432056 PKR:I-65739) GEMMELL UNEXPECTED AT SAUSSUREA X SOME KIND OF DREAMS IMPRESSIVE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 162 - GAIA BLUE TALISMAN DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500471203 LOF:029733) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Née le 17/09/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme DUCLOS Sabrina |
TRES PROMETTEUR | 163 - GEM GUESS FOREVER DI U VECCHIU (ID:250269500481255 LOF:029892/05514) THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM X BONNIE Née le 08/11/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
TRES PROMETTEUR | 164 - GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604487856 LOF:029213/04972) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 07/10/2011 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470891 LOF:009464/01722) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 168 - DIVA II OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200191854 LOF:004930/00994) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme MAUGER Françoise |
2e EXCELLENT | 169 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
3e EXCELLENT | 171 - FIDJI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801489258 LOF:008104/01496) HANAN OF SKAH DAKOTA X INFINITE WHITE RIVER VON DER NORDHELLE Née le 08/03/2010 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. BOULINEAU Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE (ID:250268500489872 LOF:010883/01760) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X E-NANOUCK DES BERGERS DE LA PLAINE Née le 06/06/2011 - Prod. M. GORON Roger - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
2e TRES BON | 174 - G'ALASKA (ID:250269604294977 T.I.:?) ? X ? Née le 20/03/2011 - Prod. M. ? - Prop. M. MAUFRAS Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 175 - GUIBSY DES PETITES PATTES BLANCHES (ID:250269604525118 LOF:011490) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X EPHIRA DU PARADIS BOUPI Née le 16/10/2011 - Prod. Mme MAUGAIN Christine - Prop. Mme MAUGAIN Christine |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
DISQUALIFIÉ | 176 - KISMET DU STAV DE LEU (ID:982000161083263 LOSH:1099010) GABIN DU STAV DE LEU X ELSA DU STAV DE LEU Née le 05/06/2011 - Prod. M. DEWALQUE - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |